http://www.feuerwehr-sarnen.ch/cms/uploads/images/headerimage/header4_a_kontakt.jpg

Termine

Kalender zum Downloaden siehe Jahresprogramm

Mi 17.07.2019
20:00
Gruppe 2

7. Fahrerprobe

Mi 31.07.2019
19:30
Gruppe 1

7. Fahrerprobe

Di 06.08.2019
19:30
Gruppe 3

8. Fahrerprobe

Do 08.08.2019
20:00
Gruppe 4

8. Fahrerprobe

Mo 19.08.2019
20:00
Offiziere

3. Kaderprobe

Do 22.08.2019
20:00
ELF

3. Probe

Fr 23.08.2019
18:00
Ölwehr

3. Probe Flusssperre Änte-Rennä

Sa 24.08.2019
15:00
Ölwehr

3. Probe Flusssperre Änte-Rennä

Mo 26.08.2019
20:00
Off+Uoff

4. Kaderprobe

Di 27.08.2019
20:00
Kommando

7. Sitzung

Mi 28.08.2019
19:30
Gruppe 1

8. Fahrerprobe

Fr 30.08.2019
20:00
ALLE

Nacht der offenen Tore

Mo 02.09.2019
20:00
EZ 1

5. Probe Einsatz Motorspritze

Mo 02.09.2019
20:00
EZ Stalden in Stalden

5. Probe Einsatz Motorspritze

Mo 02.09.2019
20:00
EZ Verkehr

3. Probe

Di 03.09.2019
20:00
Atemschutz

5. Probe Gruppe 1

Mi 04.09.2019
20:00
Atemschutz

5. Probe Gruppe 2

Do 05.09.2019
20:00
Gruppe 4

9. Fahrerprobe

Mo 09.09.2019
20:00
EZ 2

5. Probe Einsatz Motorsprize

Mo 09.09.2019
20:00
EZ Verkehr

4. Probe

Di 10.09.2019
19:00
C-Wehr

2. Probe CW-Kommando

Di 10.09.2019
19:30
Gruppe 3

9. Fahrerprobe

Mi 11.09.2019
19:00
C-Wehr

3. Kaderprobe

Do 12.09.2019
19:00
Ölwehr

4. Probe zusammen mit FW Giswil, Fanger Kieswerk

 

Mo 16.09.2019
20:00
EZ 3

5. Probe Einsatz Motorspritze

Mi 18.09.2019
19:00
C-Wehr

3. Mannschaftsprobe inkl. ELF

Mi 18.09.2019
20:00
Gruppe 2

9. Fahrerprobe

Do 19.09.2019
20:00
Strassenrettung

3. Probe

Sa 21.09.2019
08:00
Löpu

Langzeitbelastung

Mo 23.09.2019
20:00
Kommando

8. Sitzung

Di 24.09.2019
19:30
Gruppe 1

9. Fahrerprobe

Di 01.10.2019
19:30
Gruppe 3

10. Fahrerprobe

Do 03.10.2019
20:00
Gruppe 4

10. Fahrerprobe

Mo 14.10.2019
20:00
EZ 1 + Stalden 1

6. Probe Materialkenntnisse

Di 15.10.2019
20:00
Atemschutz

6. Probe Gruppe 1

Mi 16.10.2019
20:00
Atemschutz

6. Probe Gruppe 2

Mi 16.10.2019
20:00
Gruppe 2

10. Fahrerprobe

Do 17.10.2019
19:15
ALLE

Probealarm

Do 17.10.2019
20:00
Strassenrettung

4. Probe

Mo 21.10.2019
20:00
EZ 2 + Stalden 2

6. Probe Materialkenntnisse

Di 22.10.2019
20:00
ELF

4. Probe

Mi 23.10.2019
20:00
Elektroabteilung

2. Probe

Do 24.10.2019
20:00
Kommando

9. Sitzung

Sa 26.10.2019
08:00
C-Wehr

4. Mannschaftsprobe

Mo 28.10.2019
20:00
EZ 3 + Stalden 3

6. Probe Materialkenntnisse

Di 29.10.2019
19:15
C-Wehr

Probealarm

Di 29.10.2019
20:00
Absts-Gruppe

WK Absturzsicherung

Mi 30.10.2019
19:00
C-Wehr

3. Probe CW-Kommando

Mi 30.10.2019
19:30
Gruppe 1

10. Fahrerprobe

Mo 04.11.2019
20:00
Kommando

Themen Proben 2020/Daten Proben 2020

Di 05.11.2019
19:30
Gemeindeversammlung

Gemeindeversammlung

Di 05.11.2019
19:30
Gruppe 3

11. Fahrerprobe

Do 07.11.2019
20:00
Gruppe 4

11. Fahrerprobe

Mo 11.11.2019
20:00
Kommando

11. Sitzung

Mi 13.11.2019
20:00
Gruppe 2

11. Fahrerprobe

Fr 15.11.2019
19:00
Feuerwehrrat

3. FW-Ratssitzung

Fr 22.11.2019
19:00
Offiziere

2. Off-Rapport

Mi 27.11.2019
19:30
Gruppe 1

11. Fahrerprobe

Fr 29.11.2019
19:00
ELF

Rückblick/Ausblick

Mo 02.12.2019
20:00
Kommando

Neurekrutierung

Di 03.12.2019
19:30
Gruppe 3

12. Fahrerprobe

Do 05.12.2019
20:00
Gruppe 4

12. Fahrerprobe

Mo 09.12.2019
20:00
Kommando

12. Sitzung

Mi 11.12.2019
20:00
Gruppe 2

12. Fahrerprobe

Mi 18.12.2019
19:30
Gruppe 1

12. Fahrerprobe

Sa 08.02.2020
17:15
Agatha

17.30 Prozession Pfarrkirche, 19.30 Essen